扶绥县 东乡族自治县 简阳市 南通市 财经 霍林郭勒市 怀集县 当阳市 鹿邑县 永德县 内江市 红安县 海阳市 任丘市 富源县 张家港市
问政江西:

余干汽车站有哪个部门可以管?
网友名字    普通工人    发表于:2019-09-18 23:41:11

 

这张图是从问政江西里面看到网友反应汽车站站内不售票,还乱涨价。这是2016年2月23号申诉的,也是过年时间左右。
 

这张图是上饶市汽运集团公司回复的写的很漂亮。
百姓申诉,官方回复。流程就走完了。可是问题解决了。没有,过了二年多,依旧问题存在。这样子去问政的吗?请问上级管理领导?你们解决问题有去调查吗,你们根本就不宵去处理这个问题。如果不会处理干脆就说不会处理。

这张是今年另一网友申诉的,说明2016年网友反应的问题没有得到解决处理。请问江西的干部们,你觉得合适吗,非得要向中央部门关心这个情况。你们才会行动来处理。伤老百姓的心。

这些都是有经历过的网友留下说法。我们不是无中生有说这个问题。实在是乱,乱得很多人都不想说。
你们这些政府人员逢年过节不坐汽运车出门,都是坐小轿车。我们也是为余干好。也许这个贴还是会沉下去。得不到处理的。
管理部门,不要漂亮的回复,要实事求是的处理,调研,在南昌,上饶大学,中专学院很多余干的学生,随便一调查下就会告诉你是如何,跟我所反应的问题一样。端午节快又到了。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
暂无回复

【网友留言】
  • 1
网友:呵呵呵呵     2019-09-18 09:21:11发表评论:
余干的事情,哪个都管不了! 根烂了

网友:Dream     2019-09-18 12:54:17发表评论:
流氓客运公司

网友:普通工人     2019-09-18 20:03:56发表评论:
问政网的管理员,你好!所发的信息,16年那个贴子跟18年的贴子说明是同一个问题,16年的余干公司的回复,18年依然存在。请问管理员,像这样子情况,还有其他部门可以说明情况吗!请指示下!你们也可以在端午节期间去暗访下,看是不是我说的这个情况。实事求是。

网友:路过     2019-09-18 16:58:04发表评论:
这问题应该是解决不了咯,想当年我还买过100元一个的票。也不想想余干那是什么地方!

网友:百代过客     2019-09-18 15:46:01发表评论:
呵呵,我只能呵呵了。我在8年前就反映过该问题,那是我还在念书,天真的投诉,结果转了五通电话,最后一个无人接听。没下文。余干是我们的老家,有点痛心

网友:xhh     2019-09-18 10:51:16发表评论:
余干汽车站无法无天,5.1坐上车余干到南昌后,司机直接说不进站,在瑶湖下,而且还要求旅客支付高速路费每人5元,简直无耻到底了!

网友:呵呵呵呵呵呵     2019-09-18 10:29:54发表评论:
我是余干人,在外地工作,这种乱象司空见惯。 余干是个神奇的地方,部分官员欺上瞒下,请问?是谁给了这些腐败官员的胆子?


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明